Металлический круг нержавеющий: сфера применения и особенности

Круг – вид металлического проката, который отличается достаточно хорошей пластичностью, высокой прочностью, а также продолжительным эксплуатационным периодом. При обработке изделия могут быть использованы различные промышленные методы.

Подробнее

Виды заборов из металлопроката

Вопрос обеспечения безопасности на частных территориях актуален для многих. Незаменимым «атрибутом» любого участка является забор. В последние годы резко возросла популярность конструкций, созданных из металлического проката, так как они имеют массу преимуществ.

Подробнее

Как и из чего сделать металлический дымоход своими руками?

Дымоход – важная составляющая печи-буржуйки, котла и любого другого отопительного прибора. Чтобы он имел продолжительный срок службы и успешно справлялся с поставленными задачами, при изготовлении нужно соблюдать ряд правил.

Подробнее

Что такое решетчатый настил?

Настил решетчатого типа представляет собой специальную конструкцию, которая состоит из вертикальных полос, скрепленных между собой. Преимущества – прочность, долговечность, минимальный вес.

Подробнее

Как сделать сквозной металлический забор?

В последние годы резко возросла популярность металлических ограждений, т. к. они отличаются прочностью, пожаробезопасностью и практичностью. А главное – забор из профнастила, например, можно сделать своими руками и без использования сварки. Впрочем, существуют и другие варианты.

Подробнее

Применение и особенности толстостенных металлических труб

Квадратные, круглые и другие толстостенные трубы изготавливают в соответствии с требованиями ГОСТа 8734-75. Данная продукция имеет широкую сферу применения: ее используют в промышленности или в трубопроводных сетях, к которым предъявляются повышенные требования, касающиеся качества и прочности.

Подробнее

Методы высокоточной резки металла и сферы их применения

В производственной сфере современные технологии обработки достигли небывалых высот. Их применение позволяет из обычного стального листа получить действительно необычное изделие. Особой популярностью пользуется точная резка листового металла.

Подробнее

Способы формирования арматурной сетки

Арматурная сетка имеет обширную сферу использования, ее с уверенностью можно назвать универсальным строительным материалом. Но следует понимать, что характеристики изделия напрямую зависят от того, как делают арматурную сетку.

Подробнее

Сферы применения арматурной сетки

Сварная сетка из арматурной стали представляет собой востребованный строительный материал. Выпускаются различные виды арматурных сеток, однако их устройство идентично. Они представляют собой сварные конструкции из прутьев арматуры и рифленой проволоки.

Подробнее

Металлопрокат в строительстве мостов

Строительство ведется активными темпами. К создаваемым сооружениям предъявляются жесткие требования по долговечности, прочности и надежности, а в особенности это касается мостов. При их возведении попросту не обойтись без мостового проката металла.

Подробнее