Виды металлоконструкций

Металлоконструкциями называют инженерные системы и отдельные детали, для изготовления которых используется металлический профиль и профильная труба. Разнообразные виды металлоконструкций широко применяют в строительстве и промышленности. С учетом условий будущей эксплуатации и требуемых характеристик такие системы могут быть чугунными, стальными, из различных сплавов.

Подробнее

Художественная ковка металла

Художественная ковка – известный способ обработки металла, благодаря которому создают декоративные элементы, придавая изделиям нужный размер и форму. Если применяется горячая ковка, металл разогревают, при холодной – используется молот без предварительного нагрева.

Подробнее

Травление: разновидность декоративной обработки листового проката

Травление металла – это удаление верхнего слоя с поверхности с помощью химических реагентов для создания орнаментов, рисунков и надписей. Методика позволяет удалить с изделий окислы, окалину и следы коррозии. Существует несколько методов и способов многослойного травления по металлу.

Подробнее

Листовой прокат для создания кровли, а также другие виды металлических покрытий

Если Вы собираетесь изготовить крышу из металла своими руками, обратите внимание на листы профнастила. Профилированный металлопрокат обладает многими преимуществами и востребован в качестве материала для кровли.

Подробнее

Сфера применения и особенности выбора двутавра

В настоящее время для строительства применяют многие виды современных материалов, включая лист рифленый (ромб/чечевица), сэндвич-панели и, конечно, двутавровые балки. Двутавр – изделие, которое незаменимо при решении вопросов в области гражданского и промышленного строительства, сооружения мостов, устройства опор и колонн.

Подробнее

Двутавр: определение, виды, характеристики

Двутавр – сортовой прокат, который имеет широкую сферу применения. Изделие представляет собой горизонтальный брус из стали, сечение которого сделано в форме буквы «Н». Нижний и верхний пояса изделия соединены с помощью стенки.

Подробнее

Что такое метизы?

Современные металлообрабатывающие предприятия выпускают большое число металлических изделий. Они применяются практически повсеместно: начиная решением бытовых задач, заканчивая возведением сооружений гражданского назначения и машиностроением.

Подробнее

Особенности применения композитной арматуры: где, как, предельные нагрузки и др.

Композитная арматура – современный материал, который применяется для решения широкого спектра строительных задач. Композитная полимерная арматура используется для армирования бетонных конструкций, например, фундамента, плит перекрытий и т. д.

Подробнее

Композитная арматура: определение, виды, характеристики

В настоящее время в строительстве широко используется арматура, которая создана из композитных материалов. Согласно техническим испытаниям, срок службы таких изделий составляет не менее 100 лет, при этом их стоимость вполне доступна. Данный материал имеет массу неоспоримых преимуществ по сравнению с металлическими аналогами.

Подробнее

Как перевозить профнастил?

Оцинкованный и полимерный профнастил – материал, который с каждым годом становится все более популярным. Его широкая сфера использования обусловлена отменными эксплуатационными характеристиками. Однако профнастил будет иметь продолжительный срок службы лишь в том случае, если его перевозка была осуществлена верно.

Подробнее