Характеристики и область применения двутавра 10

Двутавр 10 – вид фасонного стального металлопроката, изготавливаемый способом горячей прокатки или сварки. Поперечное сечение – в виде буквы «Н», что обеспечивает сочетание высокой прочности и небольшой массы погонного метра. Изделия хорошо работают при сжимающих и скручивающих усилиях. Высота стенки – 100 мм. Внутренние грани полок могут быть параллельны друг другу или располагаться под уклоном.

Подробнее

Характеристики и область применения швеллера 5П

Швеллер 5П – вид металлического проката, полученного способом горячей прокатки, с поперечным сечением П-образной формы и параллельными внутренними гранями полок. В размерном ряду стандартных швеллеров это изделие имеет наименьшие размеры. Высота стенки составляет 50 мм.

Подробнее

Классификация и особенности среднеуглеродистых марок стали

Среднеуглеродистые стали – марки с содержанием углерода в диапазоне 0,25…0,6%, часто их легируют хромом, никелем, марганцем, кремнием в суммарном количестве, не превышающем 3-5%. Сплавы с углеродом по нижнему и верхнему пределам сильно различаются по свариваемости и другим характеристикам.

Подробнее

Применение просечно-вытяжного листа для оборудования лестниц

В массовом варианте используется прокат из «черных» углеродистых сталей обыкновенного качества, чаще всего из Ст3 сп, пс, кп. В местах, где важны эстетические характеристики материала и устойчивость к коррозии, используют нержавеющую сталь, алюминий и его сплавы, сплавы на базе меди – латуни и бронзы.

Подробнее

Размеры, вес и расчет просечно-вытяжного листа

Просечно-вытяжной лист (ПВЛ) – металлоизделие с равномерно располагаемыми ячейками одинакового размера и конфигурации. Такая продукция востребована в строительстве, на производственных предприятиях и в складских помещениях, где из нее изготавливают переходы, настилы, ограждения, смотровые окна. Основное преимущество – сочетание сниженной массы 1 м2 с высокой прочностью и жесткостью.

Подробнее

Сертификация стальных труб: этапы и проводимые испытания

Сертификат соответствия на стальные трубы – документ, подтверждающий соответствие качества трубной продукции ГОСТу или ТУ, согласно которым она была изготовлена. Сертификат соответствия, в котором указываются реальные результаты испытаний, выдают аккредитованные сертифицирующие органы.

Подробнее

Характеристики и применение двутавра № 20

Двутавр 20 – разновидность фасонного стального проката. Имеет поперечное сечение в виде буквы Н, высоту стенки – 200 мм (или примерно 200 мм). Производится способами горячей прокатки или сварки заготовок из листового проката.

Подробнее

Методы испытания стали

Стальные изделия, используемые для создания строительных конструкций, в процессе эксплуатации испытывают значительные напряжения на растяжение, сжатие, резкие механические воздействия. Прилагаемые усилия могут быть как статическими, так и динамическими.

Подробнее

Прокладка кабеля в профильной трубе: плюсы, минусы, монтаж

Долговечность и безопасность эксплуатации электрической системы зданий во многом зависит от качества монтажа кабеля и электротехнических изделий. В большинстве строений жилого, общественного, производственного назначения проводку монтируют в стены или пол.

Подробнее