Аббревиатуры металлопроката: расшифровка

Металлопрокат, например, арматура класса А3 или колонный двутавр, применяется фактически во всех сферах жизни человека: достаточно часто его используют для решения строительных задач. Но бывает непросто понять, что обозначают те или иные сокращения, обозначения и маркировки.

Подробнее

Полированный лист из нержавейки: особенности, применение

Нержавейка, которая прошла процедуру полировки, приобрела особую популярность ввиду того, что данный материал имеет отличные эстетические свойства. Если сравнивать его с черным металлопрокатом, то при одинаковой прочности на растяжение и разрыв полированный нержавеющий материал имеет больший срок службы.

Подробнее

Алюминий в производстве металлопроката

Алюминий представляет собой один из самых востребованных видов металла – он занимает третье место в мире по объему производства. Преимуществом является то, что этот металл отлично поддается штамповке, сварке, деформированию и прокатке. Достаточно востребованным является прокат алюминиевых сплавов, который используется в сфере строительства, автомобилестроения и т. д.

Подробнее

Производство бесшовных труб

В настоящее время на рынке представлено множество разновидностей стальных труб, не имеющих швов. Это связано с тем, что они имеют широкую сферу применения: используются для создания водо- и газопроводов, а также теплотрасс. Эксплуатационные характеристики обусловлены тем, как делают бесшовные трубы.

Подробнее

Группы и виды нержавеющей стали

Нержавеющая сталь является разновидностью легированной, однако она более устойчива к коррозии. Связано это с тем, что в ней содержится минимум 12% хрома. На современном рынке представлены различные виды нержавеющей стали, которые используются во многих областях.

Подробнее

Пластик или металл? Выбираем трубы

Водопроводные и канализационные трубы представляют собой незаменимый элемент коммуникационной системы. Для их изготовления применяют различные материалы, включая металл и пластик. И в данном случае важно оценить, какие преимущества и в каких ситуациях имеет замена металлических труб на пластиковые.

Подробнее

Огнезащитное покрытие металлических изделий

Достаточно часто в современном строительстве применяются металлические конструкции. Они выполняют функции главных элементов сооружений, например, перегородок, каркасов или даже опор. Многие виды металлических конструкций специальным образом обрабатываются, что улучшает их технико-эксплуатационные характеристики.

Подробнее

Строим дачу: какие виды металлопроката понадобятся?

Строительство дачи – это достаточно сложный процесс, который подразумевает применение различных материалов. Востребованным является металлический прокат, с помощью которого создаются многие сооружения и конструкции. Остается лишь выбрать те виды материалов, которые подходят оптимальным образом.

Подробнее

Профнастил в загородном строительстве и ландшафтном дизайне

Профнастил – это материал, который востребован в современном строительстве и при благоустройстве загородных участков. Так, экономически выгодными можно назвать обшивку сарая профнастилом, создание навесов для дров или машины. Важно и то, что с помощью данного материала все работы можно выполнить самостоятельно.

Подробнее

Особенности применения проката с полимерным покрытием

Как показывают данные статистики, оцинкованный прокат с полимерным покрытием является одним из самых востребованных материалов в своем сегменте. Связано это с его отличными эксплуатационными свойствами: прокат характеризуется прочностью, устойчивостью к коррозии и вместе с тем имеет прекрасный внешний вид. Благодаря этому сфера его применения обширна.

Подробнее