Трубы из нержавеющей стали: применение

Нержавеющую сталь с уверенностью можно назвать одним из лучших материалов для производства надежных и качественных труб. Изделия данного вида стали востребованными при строительстве и проведении ремонтных работ. Широкая сфера использования обусловлена прекрасными эксплуатационными характеристиками продукции.

Подробнее

Методы производства металлоконструкций

Металлические конструкции находят применение во многих областях: они активно используются в строительной, промышленной и производственной сферах. Важным преимуществом является то, что такие сооружения при относительно небольшом весе отличаются прочностью и надежностью. А весь «секрет» кроется в способе изготовления легких металлоконструкций.

Подробнее

Выбор профнастила для наружной облицовки стен

Сегодня при строительстве загородных домов используется широкий спектр материалов: это арматура класса А3, газобетон, брус, черепица и многие другие виды продукции. Но когда основной процесс завершен, наступает этап облицовки. Какой материал для этого использовать? Выбором многих современных людей становится профнастил.

Подробнее

Какая арматура нужна для фундамента, как рассчитать ее количество?

Арматура представляет собой вид сортового металлопроката. Она активно применяется в строительстве, в том числе для устройства фундаментов. Ее использование позволяет сделать бетон более устойчивым к растяжению, а фундамент – менее восприимчивым к нагрузкам на изгиб.

Подробнее

Забор из трубного проката: выбор материала, технология

Неоспорим тот факт, что наиболее прочными и долговечными являются заборы из кирпича и железобетона, но цена на них очень высока, а процесс монтажа крайне трудоемкий. Именно поэтому отличным выбором можно назвать забор из труб: как его сделать, будет понятно даже непрофессиональному строителю, а результат приятно удивит.

Подробнее

Какие трубы подойдут для водопровода?

Естественный износ комплектующих квартирного водопровода в определенный момент приводит к возникновению поломок и протечек. И основная сложность при проведении аварийного ремонта водопровода заключается в выборе труб. На современном рынке представлено несколько типов комплектующих, каждый из которых имеет специфику.

Подробнее

Что такое металлоконструкции?

Определение металлоконструкций звучит следующим образом: это сооружения, детали и изделия, которые изготовлены из металла различного профиля. Для их производства применяется чугун, цветные металлы, сталь и сплавы различных видов. В основном их применяют в строительстве.

Подробнее

Разновидности сварки

Процесс сварки направлен на создание неразъемного соединения двух элементов, изготовленных из металла. Полученный тип сварного соединения зависит от вида сварки. Он может подразумевать нагрев деталей до нужной температуры или же обработку холодных элементов путем механического усилия.

Подробнее

Виды и технологии гибки металла

В ряде случаев при изготовлении деталей и заготовок из металла на их поверхности возникают дефекты, снижающие качество продукции. Использование различных видов правки и гибки металла позволяет удалить искривления, вогнутости, коробления, выпуклости и другие изъяны.

Подробнее

Технология плазменной резки металлопроката

Плазменная резка металлопроката по праву считается одним из наиболее эффективных, а наряду с тем доступных с точки зрения цены способов раскроя материала, толщина которого не превышает 100 мм. Такая технология позволяет оперативно вырезать отверстия, а также производить обрезку профиля и выполнять другие виды обработки.

Подробнее