Композитная арматура на дачном участке: шпалеры, перголы, теплицы и др.

Композитная (стеклопластиковая) арматура получила широкое распространение не только в строительной, но и в аграрной сфере, где применяется для сооружения теплиц, парников, шпалер, пергол. Прочность, неприхотливость, долговечность этого полимерного материала обеспечивают его эффективное применение при изготовлении арочных и вьющихся каркасов для растительности. Для устройства плетеных опор наиболее подходящий вариант – самая тонкая композитная арматура 4 мм.

Подробнее

Армирование стен композитной арматурой

Стеклопластиковая арматура – экономичная альтернатива стальным изделиям при решении многих строительных задач, к которым относятся: устройство армопоясов, опорных колонн, армирование монолитных стен, продольное усиление газо-, пенобетонных, газосиликатных конструкций, облицовка фасадов облицовочным кирпичом через вентзазор. Металлические стержни диаметром 12 мм может заменить композитная арматура 10 мм или даже 8 мм. 

Подробнее

Методы расчета стеклопластиковой (композитной) арматуры

Стеклопластиковая арматура представляет собой неметаллические пруты, для изготовления которых используются: непрерывное стекловолокно и полиэфирные смолы, выполняющие функции связующего. Основные физико-механические свойства этой продукции определяет силовой стержень, а спирально расположенный анкеровочный слой служит для эффективного сцепления с бетоном.

Подробнее

Из чего состоит трубопровод?

Основными элементами трубопроводов являются прямые трубы, соединительные и тупиковые фасонные детали, запорно-регулирующая арматура. В соответствии с эксплуатационным назначением и расположением, трубопроводная система дополнительно включает опоры (в состав которых может входить композитная арматура 8 мм), подвески, средства автоматики, аппаратуру для контроля и измерения состояния сред. 

Подробнее

Выбор сварочной проволоки

При правильном выборе сварочная проволока облегчает сварку и повышает ее эффективность. Использование материала для тугоплавких металлов позволяет не покупать дорогие и хрупкие электроды.

Подробнее

Сетка из нержавеющей стали для отделки фасадов зданий

Мелкая сетка из нержавейки традиционно применяется для армирования фасадов перед оштукатуриванием поверхностей с неровностями 4-5 см и более. Современные технологии изготовления материала предоставляют широкие возможности для дизайна.

Подробнее

Требования к рифленой арматуре

Строительная рифленая арматура – обязательный элемент железобетонных конструкций. Она предназначена для усиления бетона на растяжение, что определяет ее свойства и форму.

Подробнее

Что такое пассивация металлов?

Пассивация – это один из методов защиты металла от коррозии. Она позволяет существенно увеличить период эксплуатации трубопроводов, теплообменного и котельного оборудования.

Подробнее