Виды арматуры

Для того чтобы грамотно подобрать материал для укрепления ж/б конструкций, нужны сведения о классификации и свойствах изделий для армирования, т. к. виды арматуры и ее применение взаимозависимые понятия.

Подробнее

Способы резки металла

Выбор оборудования для резки металлопроката зависит от требуемого качества результата, толщины заготовки и точности среза. Для правильно подбора машины нужно выяснить, как режут металл.

Подробнее

Что такое оцинковка?

Оцинковка – востребованный метод защиты металлических изделий от негативного внешнего воздействия и коррозии. Как происходит такая обработка? Какие дополнительные преимущества она дает?

Подробнее

Что такое лазерная резка металла?

Резка сфокусированным лазерным лучом позволяет с высокой точностью раскраивать металлические заготовки и формировать в них отверстия малого диаметра. При этом на качество и ширину реза не влияют теплофизические свойства материала.

Подробнее

Маркировка швеллеров

Швеллер – активно востребованный металлопрокат, конструкция которого позволяет снизить вес сооружения без потери прочности.

Подробнее

Правила хранения металлопроката

Вопросы хранения прокатных изделий интересуют не только производителей. Разобраться в них нужно компаниям, занимающимся реализацией, производством металлоконструкций, строительством.

Подробнее