Виды черного металлопроката

Сортамент черного металлопроката основывается на технологии его производства и назначении изделий. Основные виды – листовой и сортовой металлопрокат. При этом последний вид продукции также подразделяется на фасонный и простой.

Подробнее

Что такое черный металлопрокат?

В настоящее время изделия из металлопроката нашли широкое применение в области строительства, сельского хозяйства, нефтепромышленности и машиностроения. Получается продукция путем прокатки некоторых видов металлов.

Подробнее

Процесс изготовления листового проката

Листовой металлопрокат получил широкое распространение во многих областях, среди которых: пищевое производство, сельское хозяйство, строительство, химическая промышленность и машиностроение. Во многом это связано с уникальными характеристиками материала, которые определяются технологией производства листового проката. Обычно металлопрокат делают из стали различных марок.

Подробнее

Преимущества металлических труб перед пластиковыми

В настоящее время при проведении строительных или ремонтных работ применяются пластиковые или металлические трубы. Как правило, среди специалистов возникает немало споров о том, какой именно вид продукции правильнее выбрать и почему. Но опытные строители в подавляющем большинстве случаев отдают предпочтение металлическим изделиям.

Подробнее

Применение арматурной сетки

Арматурная сетка – сварная конструкция, выполненная из специальной рифленой проволоки или прутьев арматуры. Сетку широко применяют в строительстве, так как она позволяет создать надежную основу для укрепления и связывания бетонной смеси.

Подробнее

Технология стыковки арматуры

Арматурный каркас – важная составляющая фундаментов и других элементов построек. Он должен обеспечивать жесткость и прочность, для чего изготавливается конструкция в виде неразрывного контура. 

Подробнее