Вид страницы
Мытнинская, д.2
без выходных
Настоящая скидка 30% от всех цен на сайте! Только до 25 числа!

Какие трубы подойдут для водопровода?

    Естественный износ комплектующих квартирного водопровода в определенный момент приводит к возникновению поломок и протечек. И основная сложность при проведении аварийного ремонта водопровода заключается в выборе труб. На современном рынке представлено несколько типов комплектующих, каждый из которых имеет специфику.

    Какие бывают виды водопроводных труб?

    Выбор водопроводных канализационных труб – достаточно сложная задача, ведь среди множества видов необходимо подобрать изделие, которое будет подходить оптимальным образом. Подразделяются трубы на пять основных групп:

    • стальные;
    • медные;
    • металлопластиковые;
    • оцинкованные;
    • полипропиленовые.

    Логично, что именно свойства материала, из которого выполнена труба, напрямую влияют на ее характеристики, а также способ монтажа и итоговую цену ремонта системы.

    Одними из самых популярных являются стальные трубы, которые применяются при создании водопроводных, канализационных и отопительных систем. Преимуществами таких изделий можно назвать относительно невысокую цену и невосприимчивость к механическим повреждениям.

    Плюсом является и то, что существует очень много размеров стальных водопроводных труб, что позволяет осуществлять монтаж без переходников. Но есть у таких изделий и серьезные недостатки, например, быстрое появление коррозии.

    С этой точки зрения логичнее выбирать оцинкованные ВГП трубы, внутри и снаружи которых имеется защитный слой. Они не подвержены появлению ржавчины, и поэтому на их поверхности не откладывается песок и частицы шлака. Соответственно, их внутренняя площадь сечения остается неизменной на протяжении всего процесса эксплуатации. Однако сравнивать такие трубы с традиционными стальными по цене не приходится: стоимость «оцинковки» значительно выше, что можно назвать ключевым недостатком.

    С каждым днем возрастает популярность металлопластиковых и полипропиленовых труб, которые просты в монтаже, невосприимчивы к коррозии и не проводят электрический ток. Они доступны по цене, однако имеют меньший срок службы, чем стальные или «оцинковка».