Вид страницы
Мытнинская, д.2
без выходных
Настоящая скидка 30% от всех цен на сайте! Только до 25 числа!

Листовой прокат для создания кровли, а также другие виды металлических покрытий

    Крыша из металлопроката: как покрыть правильно?

    Если Вы собираетесь изготовить крышу из металла своими руками, обратите внимание на листы профнастила. Профилированный металлопрокат обладает многими преимуществами и востребован в качестве материала для кровли.

    Преимущества покрытия крыши металлом

    Металл для кровли – это обычно стальной оцинкованный лист, наделяющий крышу большой прочностью, долговечностью, стойкостью к коррозии. Такое покрытие устойчиво к негативному воздействию атмосферных осадков. Если покрыть крышу листовым металлом при участии профессионалов или своими руками, но качественно, то кровле будут не страшны порывы ветра, дождь, град и обильно выпавший снег. Это негорючий материал, его применение снижает риск пожара.

    На строительном рынке представлено большое разнообразие металлических изделий для крыши в виде имитации древесины, битумной черепицы, гальки.

    Если Вас интересует, как правильно крыть крышу из плоского металла, стоит придерживаться рекомендаций профессионалов. При устройстве односкатной или двускатной крыши из металла следует произвести расчет количества материала с учетом планируемого уклона.

    Лицевую стену поднимают на высоту, требуемую для достижения выбранного угла наклона кровли. Далее сооружают каркас, укладывают специальный сейсмопояс, состоящий из балок. На уложенные балки закрепляют стропила. Следующим этапом монтируют обрешетку и начинают выстилать крышу профнастилом снизу вверх.