Вид страницы
Мытнинская, д.2
без выходных
Настоящая скидка 30% от всех цен на сайте! Только до 25 числа!

Строим дачу: какие виды металлопроката понадобятся?

    Строительство дачи – это достаточно сложный процесс, который подразумевает применение различных материалов. Востребованным является металлический прокат, с помощью которого создаются многие сооружения и конструкции. Остается лишь выбрать те виды материалов, которые подходят оптимальным образом.

    Виды металлопроката, применяемые при строительстве дачи

    Можно ли обойтись без металлопроката при строительстве загородного дома или благоустройстве участка? Конечно, нет, ведь именно этот материал при относительно невысокой цене имеет обширную сферу применения и характеризуется отличными технико-эксплуатационными свойствами.

    Чаще всего используемые виды материалов для строительства дачи

    • Арматура. Этот вид металлопроката применяется для устройства фундаментов, создания межэтажных перекрытий и т. д. Он представляет собой достаточно тонкие прутья, которые имеют диаметр от 6 до 40 мм. В зависимости от типа арматура может быть гладкой или иметь рельефную поверхность. При выборе целесообразно обратить внимание на маркировку: она наносится на хвостовую часть изделия. Для соединения элементов применяется вязальная проволока для арматуры.
    • Металлические балки. С их помощью создают каркас дома из металлопроката, а также усиливают перекрытия. Важным преимуществом является большая прочность на прогиб. Размещать балки можно не только горизонтально, но и под наклоном. Изделия могут иметь различные сечения. «П»-образные зачастую используют для обвязки винтового фундамента.
    • Профнастил. Если Вы не знаете, как построить самому дачу, т. е. своими руками, но при этом достаточно быстро и с оптимальными финансовыми затратами, обратите внимание на данный вид металлопроката. Он имеет очень широкую сферу применения. Оцинкованные или обработанные полимерной краской листы из стали, имеющие ребра жесткости, могут быть использованы для создания стен, проведения кровельных работ. С их помощью также можно сделать забор, калитку, ворота или даже навес для машин.

    При выборе материалов рекомендуется отдавать предпочтение тем, которые соответствуют ГОСТ. Они имеют продолжительный срок службы и характеризуются надежностью.