Вид страницы
Мытнинская, д.2
без выходных
Настоящая скидка 30% от всех цен на сайте! Только до 25 числа!

Как хранить стальные трубы?

    Правила хранения стальных труб регламентируются ГОСТом 10692-80. Они учитывают сортамент и материал, из которого изготовлен металлопрокат.

    Условия хранения металлических труб

    В соответствии с рекомендациями изготовителя и с учетом срока хранения, для складирования стальных труб должны быть подготовлены специальные места: вентилируемые складские помещения, тентованные навесы либо открытые площадки с ограничительными конструкциями. Они должны исключать соприкосновение проката с грунтом.

    Качественное складирование металлических труб должно предотвращать появление дефектов защитного слоя и образование на поверхности металлопроката ржавчины, исключать механические повреждения, деформацию и неравномерные по площади динамические нагрузки, учитывать устойчивость материала к действию ультрафиолетового излучения.

    Схема складирования стальных труб должна обеспечивать удобный подъезд грузоподъемной техники для выполнения сортировочных и погрузочных работ. За состоянием и размещением проката на стеллажах должны следить ответственные сотрудники. Расстояние между стеллажами («полочками» или «елочками») должно быть не менее 1,5 м. Такой же дистанции при хранении требует труба ВГП 20x2,8мм 6м.

    Разгрузка и погрузка стальных труб должны осуществляться с применением специальных механизмов и приспособлений. К выполнению данного вида работ допускается подготовленный и специально проинструктированный персонал.