Вид страницы
Мытнинская, д.2
без выходных
Настоящая скидка 30% от всех цен на сайте! Только до 25 числа!

Особенности применения проката с полимерным покрытием

    Как показывают данные статистики, оцинкованный прокат с полимерным покрытием является одним из самых востребованных материалов в своем сегменте. Связано это с его отличными эксплуатационными свойствами: прокат характеризуется прочностью, устойчивостью к коррозии и вместе с тем имеет прекрасный внешний вид. Благодаря этому сфера его применения обширна.

    Как применяют полимерный прокат?

    Стальной прокат с полимерным покрытием имеет уникальную «конструкцию». В его основе лежит оцинкованная или холоднокатаная сталь, на которую нанесены два слоя: грунтовка и полимер. В ряде случаев сверху на него наклеивают и специальную временную пленку.

    Наличие полимерного покрытия, т. е. состава из смол или пластмасс с растворителями, присадками и пигментами, обеспечивает надежную защиту материала и придает ему аккуратный внешний вид. В зависимости от модификации прокат может иметь одно- или двустороннее покрытие.

    Рулонный прокат с полимерным покрытием востребован в строительстве. Его применяют для создания:

    • перекрытий кровли;
    • стеновых панелей;
    • подвесных потолков;
    • декоративных элементов.

    Целесообразно выбирать такой прокат для отделки кровли и фасадов. А возможность выбрать подходящий оттенок делает его одним из неоспоримых лидеров среди всех видов строительных материалов.

    В быту такой прокат, дополненный полимерным покрытием, применяется для производства металлической мебели, а также комплектующих систем вентиляции, кондиционирования и отопления.

    Не менее актуален прокат данного вида и в дорожном строительстве. С его помощью создают звукозащищающие панели и акустические экраны, предназначенные для установки на автострадах.

    Тонколистовой прокат с полимерным покрытием – это материал, из которого изготавливают корпусы бытовой техники:

    • холодильников и морозилок;
    • бойлеров;
    • стиральных и посудомоечных машин;
    • ПК.

    Его, равно как и стальной шестигранник, также применяют в машиностроении. Материал предназначен для производства корпусов и дверей автомобилей.