Вид страницы
Мытнинская, д.2
без выходных
Настоящая скидка 30% от всех цен на сайте! Только до 25 числа!

Опыт применения композитной арматуры в различных областях

    Композитная арматура – современный материал, который применяется для решения широкого спектра строительных задач. Композитная полимерная арматура используется для армирования бетонных конструкций, например, фундамента, плит перекрытий и т. д.

    Где применяют композитную арматуру?

    Чаще всего стеклопластиковая арматура используется для устройства:

    • укреплений и беговых сооружений;
    • дорожных плит;
    • кирпичных и железобетонных конструкций;
    • мостовых сооружений;
    • ограждений;
    • бассейнов и емкостей, предназначенных для использования на химических производствах.

    Данный материал подходит для армирования дорожного полотна, полов в жилых и коммерческих помещениях. В ряде случаев его применяют для устройства опор контактной сети. Это – лишь некоторые примеры применения композитной арматуры в дорожном строительстве и ремонтной сфере.
    Как показывают данные технических испытаний, конструкции из бетона с композитной неметаллической арматурой имеют более долгий срок службы по сравнению с теми, где использованы изделия из стали. Более того, они невосприимчивы к воздействию влаги и агрессивных сред (кислот и щелочей).
    При использовании данного материала необходимо знать основные правила, обозначающие, как вязать композитную арматуру для фундамента. Соблюдение рекомендаций от специалистов позволяет обеспечить прочность фундамента.

    • Конструкцию нужно соединять минимум на 50% всех перекрытий. Чем больше мест скрепления, тем выше прочность фундамента.
    • Для ленточного и свайного фундамента применяют ребристую композитную арматуру, для плитного – изделия с периодическим сечением.

    Арматуру можно вязать с использованием специальных хомутов из пластика, но по такому каркасу нельзя ходить. Удобнее применять соединительные элементы, которые выпускают именно для композитной арматуры. Они бывают различных конфигураций. Также можно выполнить вязку с применением проволоки, которая имеет диаметр 0,8-1,2 мм. Однако такой способ очень затратный по времени.