Вид страницы
Мытнинская, д.2
без выходных
Настоящая скидка 30% от всех цен на сайте! Только до 25 числа!

Металлоконструкции в загородном дизайне

    Металлоконструкции в загородном дизайне

    С каждым годом популярность загородного строительства в России лишь возрастает. И для тех, кто уже окончил процесс по возведению собственного комфортабельного коттеджа, актуальным становится вопрос о благоустройстве участка. Сегодня все чаще для решения широкого спектра задач применяются металлические конструкции, т. е. декоративный металлопрокат. Интересные решения для загородного участка

    Традиционно металлопрокат применяют с целью создания заборов для сада, которые характеризуются надежностью и прочностью, а вместе с тем – оригинальным внешним видом. Чаще всего из данного материала изготавливают ворота, например, фигурные или кованные. Интересен тот факт, что своеобразным ноу-хау стало использование деталей, выполненных методом авторской художественной ковки. Они, благодаря уникальности внешнего вида, способны стать «визитной карточкой» загородного участка.

    Впрочем, востребованным является и другой вид декора из металлопроката: на даче часто возникает необходимость в постройке ограждений для бассейнов, беседок и зон отдыха с мангалом. Такие конструкции, как правило, изготавливаются из профильного металлопроката, или же используется арматура класса А1.

    С помощью металлического проката можно с легкостью «набрать» действительно прочные, но при этом выглядящие легко металлические конструкции. А вот применение профильной трубы, созданной из цветных металлов, избавит от необходимости самостоятельно окрашивать созданные ограждения и конструкции.

    В последнее время металлопрокат в дизайне ландшафта очень часто используется для изготовления перголы, т. е. наборной конструкции из металла, которая  внешним видом очень напоминает арку. Она может выступать как в качестве украшения и архитектурного дополнения для современного сада, так и «навеса», под которым можно провести время в окружении близких людей. Перголу можно также использовать в качестве:

    • беседки;
    • мангала;
    • барбекю.

    В данном случае сфера использования ограничивается лишь Вашими пожеланиями и фантазией.

    Становится очевидным, что декоративный металлопрокат в дизайне пригородных участков стал незаменимым, этот материал позволяет создать прочные, оригинальные и необычные конструкции.