Вид страницы
Мытнинская, д.2
без выходных
Настоящая скидка 30% от всех цен на сайте! Только до 25 числа!

Медный металлопрокат: применение и преимущества

    Металлопрокат из меди имеет обширную сферу применения, его эксплуатируют практически во всех производственных и промышленных областях. Связано это с тем, что прокат меди характеризуется высокой коррозийной устойчивостью. По данному показателю он является полноправным «конкурентом» такого изделия, как оцинкованный лист 0,55х1000х2000мм.

    Разновидности и марки медного проката

    Лист меди с уверенностью можно назвать одним из самых востребованных видов проката данного класса. Связано это с тем, что материал имеет высокую степень пластичности, а также обладает достаточной твердостью и термостойкостью.

    Зачатую листовая медь применяется для выполнения кровельных работ, а также устройства фасадов. Конечно, материал весьма дорогостоящ, но затраты окупаются в процессе использования.

    Популярным в производственной сфере является медный пруток, который удобно применять для экранирования кабельной продукции. Помимо этого, медную полосу, круг, ленту используют для изготовления продукции, востребованной в области энергетики, коммуникаций, металлургии:

    • пластин;
    • трубок;
    • проводников.

    Связано это с тем, что медный прокат обладает высокой электропроводностью, а также хорошо сочетается в сплавах. Несомненным преимуществом данного проката является возможность глубокой вытяжки. При необходимости можно формировать из него требующиеся изделия, что особенно удобно при создании кровель и фасадов нетипичных конфигураций.