Вид страницы
Мытнинская, д.2
без выходных
Настоящая скидка 30% от всех цен на сайте! Только до 25 числа!

Как сэкономить на металлопрокате, чтобы не пожалеть об этом?

    При проведении ремонтных и строительных работ зачастую возникает необходимость в использовании металлического проката. И вполне логично желание многих сократить затраты. Но, стремясь к экономии, не следует жертвовать качеством. Именно поэтому будет полезна информация о том, какой металлопрокат дешевле, но при этом имеет хорошие свойства.

    Где можно приобрести самый дешевый металлопрокат?

    Перед проведением работ специалисты рекомендуют рассчитать металлопрокат, чтобы определить точную смету. После определения типа и количества изделий можно по среднерыночной стоимости посчитать затраты. В последствии их можно значительно сократить.

    Предположим, требуется металлический квадрат. Решение приобрести его в ближайшем строительном магазине сложно назвать выгодным. Намного правильнее потратить некоторое время, найти производителей металлопроката и обратиться к ним напрямую:

    • закупка у изготовителя позволит значительно сэкономить, т. к. не придется оплачивать наценку, которую устанавливают дилеры;
    • такой способ позволит не жертвовать качеством.

    Если же речь идет не о частном лице, а об организации, то совет аналогичен. Целесообразно не закупать материалы в магазинах, а заключить прямой договор с производителями. Особенно это выгодно в том случае, если требуется оптовая партия. В данном случае можно смело рассчитывать на предоставление существенной скидки.

    Как найти самое выгодное предложение? Очень просто: выберите несколько заводов-изготовителей, свяжитесь с менеджерами, которые произведут расчет сортамента и массы металлопроката и предоставят коммерческое предложение. Останется выбрать то предприятие, закупка на котором будет самой выгодной.