Беседка из арматуры своими руками

Существует множество разновидностей беседок для придомовых участков – открытые и закрытые, небольшие и крупногабаритные, мобильные и стационарные. Для их изготовления используются металл, дерево, пластик, кирпич и каменные блоки.

Подробнее

Лестница из швеллера

Лестница из швеллера – прочная и надежная конструкция, изготавливаемая с одним или несколькими маршами, прямой или винтовой конфигурации. Может устанавливаться снаружи или внутри зданий любого назначения – жилого, промышленного или административного.

Подробнее

Арка для роз из арматуры

Вьющиеся растения – прекрасное украшение любого сада, требующее надежной опоры. Ее функции часто выполняют ограждения, натянутая проволока или веревка, столбы. Однако достичь максимального декоративного эффекта можно только с помощью красивой, прочной и функциональной арки.

Подробнее

Расчет веса вязальной проволоки

К категории вязальной относится проволока с гладкой поверхностью, изготовленная из низкоуглеродистых сталей в соответствии с ГОСТом 3282. Стандартизированные диаметры длинномерного проката без покрытия – 0,16-10,0 мм, с защитным цинковым или цинк+полимерным слоем – 0,2-6,0 мм. 

Подробнее

Обвязка фундамента швеллером

Сооружение свайного и свайно-винтового фундамента – популярный вариант устройства основания для каркасного дома или другого нетяжелого строения. Его плюсами являются: возможность ведения строительства в зимних условиях, на слабых грунтах, отсутствие масштабных земляных работ, невысокая стоимость.

Подробнее

Колонны из двутавровой балки

Двутавр – вид фасонного стального проката, востребованный для создания металлоконструкций, испытывающих значительные нагрузки. Для сооружения несущих колонн обычно используют широкополочные и колонные стальные двутавры, имеющие параллельные внутренние грани полок.

Подробнее

Как правильно нарезать резьбу метчиком

Метчик – инструмент, с помощью которого можно быстро и точно нарезать резьбу в подготовленном отверстии. Это стержень, разделенный на рабочую часть и хвостовик. Хвостовик служит для фиксации в воротке или патроне станка.

Подробнее

Оборудование для резки арматуры

При создании арматурных плоских и пространственных усиливающих каркасов используют отрезки арматуры. Специализированный инструмент значительно ускоряет и облегчает резку материала. Он может иметь ручной, гидравлический, электрический привод, быть мобильным или стационарным.

Подробнее